Nos équipes adultes

Directeurs sportifs  Antoine de Mautor a.demautor@gmail.com

Tobias Sanvoisin tsanvoisin@gmail.com

 

Nationale II

Capitaine  Jean-Philippe Martinez jpmartinez@free.fr

 

Nationale III

Capitaine Thierry Généreau thierry.genereau@orange.fr 

 

Nationale IV

Capitaine Edouard Pille pille.edouard@orange.fr

 

Régionale

Capitaine Jean-Pierre Bellay jean-pierre.bellay@wanadoo.fr

 

Départementale 1a

Capitaine Hubert Durand  durandhubert@live.fr

 

Départementale 1b

Capitaine Pierric Onillon  pierric.onillon@wanadoo.fr

 

Départementale 2

Capitaine Joël Touguet joel.4454@gmail.com 

 

Nos équipes jeunes

Départementale I Jeunes

Capitaine

Participants      

 

Départementale II Jeunes

Capitaine

Participants

 

Nos engagements

Calendrier FFE Nationales 2019-2020

Interclubs

Nationale II

Résultats

Nationale III

Résultats

Nationale IV

Calendrier

Résultats

Régionale

Calendrier

Résultats

Départementale

Calendrier

Résultats

Nationale III Jeunes

Calendrier

Résultats

Départementale III Jeunes

Calendrier

Résultats

 

Coupe Jean-Claude Loubatière

Homologué FIDE

Tous âges

Joueurs dont le classement est inférieur ou égal à 1700 Elo

Capitaine : Claude Louf claude.louf@orange.fr

Par équipes de 4 joueurs, de la phase départementale (novembre) à la finale nationale (en juin)

Règlement

Cadence 61 mn, fin de partie au KO. Pour la finale, 50 mn + 10 secondes par coup

Appariement

Calendrier

Résultats

 

Coupe 2000

Homologué FIDE

Tous âges

Joueurs dont le classement est inférieur ou égal à 2000 Elo

Capitaine : Emmanuel Renard emmanuel.renard45@gmail.com


Règlement

Par équipes de 4 joueurs, de la phase départementale (novembre) à la finale nationale (en juin)

Cadence 61 mn, fin de partie au KO. Pour la finale, 50 mn + 10 secondes par coup

Appariement

Calendrier

Résultats

 

 

 

 

Date de dernière mise à jour : 16/09/2019