Nos équipes adultes

 

Directeurs sportifs : Antoine de Mautor a.demautor@gmail.com

Tobias Sanvoisin tsanvoisin@gmail.com

 

Nationale II

Capitaine : Jean-Philippe Martinez

9ème après 2 rondes sur 11

Résultats

 

Nationale III

Capitaine : Thierry Généreau

3ème après 1 ronde sur 9

R1 Résultats

Victoire de la NII en R2!                      R2 niii

 

R2 Résultats

 

Nationale IV

Capitaine : Claude Louf

5ème après 1 ronde sur 7

Résultats

 

Régionale

Capitaine : Jean-Pierre Bellay 

3ème après 1 ronde sur 7

Résultats

 

Départementale A

Capitaine : Hubert Durand

1ère après 1 ronde sur 7

Résultats

 

Départementale B

Capitaine : Pierric Onillon 

8ème après 1 ronde sur 7

Résultats

 

Départementale C

Capitaine : Joël Touguet

6ème après 1 ronde sur 7

Résultats

 

Nos équipes jeunes

Départementale I Jeunes

Capitaine:

Participants :    

 

Départementale II Jeunes

Capitaine:

Participants:

 

Autres compétitions par équipes

 

Coupe de France

Par équipes de 4 joueurs

Résultats

Le CEN est qualifié pour le troisième tour

Coupe Jean-Claude Loubatière

Homologué FIDE  Tous âges

Joueurs dont le classement est inférieur ou égal à 1700 Elo

Capitaine : Claude Louf

Par équipes de 4 joueurs, de la phase départementale (novembre) à la finale nationale (en juin)

Reglement coupe jeanclaudeloubatiere 2020Reglement Coupe Jean-Claude Loubatière 2020 (293.17 Ko)

Cadence: 61 mn, fin de partie au KO. Pour la finale, 50 mn + 10 secondes par coup

Appariement:

Calendrier saison 2019/2020Calendrier

Résultats:

 

Coupe 2000

Homologué FIDE

Tous âges

Joueurs dont le classement est inférieur ou égal à 2000 Elo

Capitaine : Emmanuel Renard


Règlement

Par équipes de 4 joueurs, de la phase départementale (novembre) à la finale nationale (en juin)

Cadence: 61 mn, fin de partie au KO. Pour la finale, 50 mn + 10 secondes par coup

Appariement:

Calendrier saison 2019/2020 Calendrier

Résultats:

 

 

 

 

Date de dernière mise à jour : 17/11/2019