Nos équipes adultes

Directeurs techniques  Antoine de Mautor a.demautor@gmail.com

Tobias Sanvoisin tsanvoisin@gmail.com

 

Nationale II

Capitaine  Jean-Philippe Martinez jpmartinez@free.fr

Participants

 

Nationale III

Capitaine Thierry Généreau thierry.genereau@orange.fr

Participants     

 

Nationale IV

Capitaine Edouard Pille pille.edouard@orange.fr

Participants    

 

Régionale

Capitaine Jean-Pierre Bellay jean-pierre.bellay@wanadoo.fr

Participants

 

Départementale I

Capitaine Pierric Onillon  pierric.onillon@wanadoo.fr

Participants

 

Nos équipes jeunes

Nationale III Jeunes

Capitaine

Participants      

 

Départementale II Jeunes

Capitaine

Participants

 

Nos engagements

Calendrier FFE Nationales 2019-2020

Interclubs

Nationale II

Résultats

Nationale III

Résultats

Nationale IV

Calendrier

Résultats

Régionale

Calendrier

Résultats

Départementale

Calendrier

Résultats

Nationale III Jeunes

Calendrier

Résultats

Départementale III Jeunes

Calendrier

Résultats

 

Coupe Jean-Claude Loubatière

Homologué FIDE

Tous âges

Joueurs dont le classement est inférieur à 1600 Elo

Directeur du groupe: Alain Jovelin  alain.jovelin@orange.fr

Par équipes de 4 joueurs, de la phase départementale (novembre) à la finale nationale (en juin)

Règlement

Cadence 61 mn, fin de partie au KO. Pour la finale, 50 mn + 10 secondes par coup

Appariement

Tarif  10€/équipe, dus à l’inscription

Calendrier

Résultats

 

Coupe 2000

Homologué FIDE

Mêmes conditions que la Coupe Jean-Claude Loubatière mais réservée aux joueurs jusqu’à 2000 Elos.

 

 

Date de dernière mise à jour : 13/07/2019